MaNGOSR2

MangosR2 is a free, open source MMORPG framework, derived from MaNGOS project

You are not connected. Please login or register

$ghe:she; displayed in chat

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 1 of 1]

1 $ghe:she; displayed in chat on Tue Oct 02 2012, 07:50

Why, if i set Away, sended message seem like "Nickname $ghe:she;: Away" (example, it problem in russian loc, not english). So gender does not select from mangos_string records.

View user profile

2 Re: $ghe:she; displayed in chat on Wed Oct 03 2012, 19:11

rsa

Admin
currently no work in macro in mangos strings. also macro like $g not used in regular tables. if need - make this, it's simple...

View user profile

3 Re: $ghe:she; displayed in chat on Wed Oct 03 2012, 22:25

KiriX

Admin
Диффузер, я же тебе писал, что это не работает в данном случае, такие конструкции только для квестов и госсипов пашут.

View user profile http://aetherius.ru

4 Re: $ghe:she; displayed in chat on Thu Oct 04 2012, 03:48

Я тебе позже написал, вроде бы, чем сюда. Просто интересно стало, последняя рева YTDB для MaNGOS, показалось странным, если R2 не поддерживает, а MaNGOS поддерживает.

View user profile

5 Re: $ghe:she; displayed in chat on Thu Oct 04 2012, 06:04

rsa

Admin
это где это мангос поддерживает? то же самое абсолютно, код один и тот же. и строка таких (с гендером) штатно в мангосе нет и никогда не было. и в YTDB кстати тоже.

View user profile

6 Re: $ghe:she; displayed in chat on Thu Oct 04 2012, 06:16

Хм. А full R620 YTDB говорит, что есть. Можете дамп своей таблицы mangos_string выложить?

View user profile

7 Re: $ghe:she; displayed in chat on Thu Oct 04 2012, 06:38

rsa

Admin
да, действительно, где-то там появилось целое 1 (707-е) сообщение с гендером. Базовики как всегда хрен кого предупредили, хотя эта таблица вроде бы как за ядром... Предлагаете все бросить и заняться написанием реплейсера из-за этой 1 строчки, чтобы потом вдруг выяснилось, что кто-то из YTDB опять облажался, как с трамваем или личем?

View user profile

8 Re: $ghe:she; displayed in chat on Thu Oct 04 2012, 06:48

Там не одна строка. На форуме YTDB мне сказали, что добавили выбор пола в диалоги и mangos_string. Я столкнулся случайно, когда сам себе в ЛС писал сообщение в AFK, через WIM. Решил, не будет лишним оставить багрепорт, раз уж я не знаю, как поправить. :) Просто казалось, что раньше такого глюка не наблюдалось, поэтому запостил и в иссуях, и тут, мало ли кто решил проблему или баг исключительно у меня.

View user profile

9 Re: $ghe:she; displayed in chat on Thu Oct 04 2012, 07:17

rsa

Admin
в госсипах оно работало всегда, потому что за это отвечает клиент. а в mangos_string я нашел только 1 запись с гендером, и за нее должен отвечать сервер.
ЗЫ сорри, их аж целых 26 на 629 базе. однако это все равно не показатель.

View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 1 of 1]