MaNGOSR2

MangosR2 is a free, open source MMORPG framework, derived from MaNGOS project

You are not connected. Please login or register

Quest Into the Realm of Shadows

View previous topic View next topic Go down  Message [Page 1 of 1]

1 Quest Into the Realm of Shadows on Wed Jan 09 2013, 15:57

KiriX

Admin
Quest don't work with last YTDB.
Code:
UPDATE `creature_template` SET `unit_flags` = 0 WHERE `entry` = 28782;
DELETE FROM `creature_spell` WHERE `guid` IN (28782);
INSERT INTO `creature_spell` (`guid`, `spell`, `index`) VALUES
(28782, 52362, 0);

UPDATE `quest_template` SET `SrcSpell` = 52359, `ReqCreatureOrGOId1` = 28768, `ReqCreatureOrGOCount1` = 1, `ReqSpellCast1` = 0 WHERE `entry` = 12687;

-- DELETE FROM creature_involvedrelation WHERE quest IN (12687); -- this cause drop id 28653 from YTDB
INSERT IGNORE INTO creature_involvedrelation (id, quest) VALUES (28788, 12687);
UPDATE creature_template SET npcflag = 2 WHERE entry = 28788;

-- replace for one action
UPDATE creature_ai_scripts SET
action1_type  = '11',
action1_param1 = '52361',
action1_param2 = '6',
action1_param3 = '16',
action2_type  = '11',
action2_param1 = '52357',
action2_param2 = '6',
action2_param3 = '16',
action3_type  = '0'
WHERE id = 2876806;

DELETE FROM `creature` WHERE id = 28782;
DELETE FROM `creature_template_addon` WHERE entry = 28782;

UPDATE `npc_spellclick_spells` SET `spell_id` = 46598, `quest_start` = 0, `quest_start_active` = 0, `quest_end` = 0 WHERE `npc_entry` = 28782;
1) After this SQL DB have no NPC 28768 or 28782.
2) DB have no EventAI script 2876806 so update this do nothing...
3) If to add NPC 28768 into world - they without horse.

SO:
1) Need add spawn 28768 into SQL screept or report to YTDB.
2) Need add script 2876806 for NPC 28768, not update.
Code:
REPLACE INTO `creature_ai_scripts` (`id`, `creature_id`, `event_type`, `event_param1`, `action1_type`, `action1_param1`, `action1_param2`, `action1_param3`, `action2_type`, `action2_param1`, `action2_param2`, `action2_param3`) VALUES ('2876806', '28768', '6', '0', '11', '52361', '6', '16', '11', '52357', '6', '16');
3) Need add creature_template_aura for 28768 to make him on horse.

Look like npc 28782 has own script but I can't found it... I can't understand why 28782 on spawn is mounted by 28768... And can't found script where 28782 change faction if he was summoned by 28768 dead...

View user profile http://aetherius.ru

2 Re: Quest Into the Realm of Shadows on Wed Jan 09 2013, 18:05

rsa

Admin
Мы не сошлись со Шму в определении того как там все должно работать без хаков - абсолютно разные интерпретации одного и того же сниффа. Поэтому в R2 и cmangos спеллы этого квеста работают по разному, и нужны разные записи в базе. Если заливать базу правильно (то есть через скрипт auto_update) то квест работает. если нет - то не работает...

View user profile

3 Re: Quest Into the Realm of Shadows on Thu Jan 10 2013, 05:11

KiriX

Admin
rsa wrote:Мы не сошлись со Шму в определении того как там все должно работать без хаков - абсолютно разные интерпретации одного и того же сниффа. Поэтому в R2 и cmangos спеллы этого квеста работают по разному, и нужны разные записи в базе. Если заливать базу правильно (то есть через скрипт auto_update) то квест работает. если нет - то не работает...
Давно уже использую auto_update. В частности база, на которой проверялось, полностью поставлена с этим скриптом, с нуля и обновляется только им же.
То, что разный подход - это я уже заметил, глянув код в чистом СД2.
Вообще покопав этот кв возникаем много вопросов. Также я не вижу смысла изменять записи в quest_template, в YTDB там всё-таки данные из снифов, а сам кв вообще комплитится спелл-эффектом.
Тестовый сервер работает? rsa, проверь всё же сам, пожалуйста. Я не представляю, как он может работать, когда в мире после накатывания скриптов с Р2 не остаётся ни одного НПС по этому квесту вообще - ни всадника (удалены в YTDB одним из апов, видимо), ни коняшки (удаляются скулем из Р2). Помимо этого, как я уже сказал, запрос обновления скрипта из Р2 работать не может ввиду того, что в чистой YTDB скрипта с таким номером попросту нет!
Если же в мир поставить обоих этих нпс, то усановленного коняшку атаковать можно, но бессмыслено, атаковаться всадника не даёт. Если ставить всадника - он без коняшки, но при смерти (при условии, что всё-таки добавить скрипт из Р2 скуля) он завершает квест, вызывает-таки коняшку, но коняшка сразу маунтится всадником, т.е. на него не сесть.
Я вообще не пойму, почему при установке коняги она сразу автоматом маунтится всадником. Нигде этого не нашёл, не подскажешь, где это завязано???
Всё, понял, vehicle_accessory... Тупишко я, что вчера не нашёл... И всё-таки перепроверь, я описал, почему этот скрипт на последней версии YTDB не может работать...

4 Re: Quest Into the Realm of Shadows on Thu Jan 10 2013, 10:56

Тестовый сервер к сожалению лежит.

View user profile

5 Re: Quest Into the Realm of Shadows on Thu Jan 10 2013, 13:29

rsa

Admin
с тестовым вечером гляну - вчерась еще работал...
про коняшку. возможно, что все записи с конями снесены крайними апами - не проверял. надо вернуть их назад, потому как ну не может в мире сидеть accessory. после смерти всадника вызывается вовсе не его конь, а точно такой же но без всадника (с другим номером). мб ему в YTDB тоже прописали аксессори - надо убрать. скрипт - прописан (был) весь целиком в SD2 sql, надо вернуть если его кто-то укоротил. ну не могу я в одну харю смотреть на все хаки что народ пихает...

View user profile

6 Re: Quest Into the Realm of Shadows on Thu Jan 10 2013, 13:48

KiriX

Admin
rsa wrote:с тестовым вечером гляну - вчерась еще работал...
про коняшку. возможно, что все записи с конями снесены крайними апами - не проверял. надо вернуть их назад, потому как ну не может в мире сидеть accessory. после смерти всадника вызывается вовсе не его конь, а точно такой же но без всадника (с другим номером). мб ему в YTDB тоже прописали аксессори - надо убрать. скрипт - прописан (был) весь целиком в SD2 sql, надо вернуть если его кто-то укоротил. ну не могу я в одну харю смотреть на все хаки что народ пихает...
В соотвествии с чистым СД2 в последних аппов с карт удалили именно всадников и оставили коняшел, а скуль из Р2 удаляет до кучи ещё и коняшек.
Да, в YTDB к коняшке ацессори привязан - всадник - надо сносить. Дома позанимаюсь. В скулях р2 скрипт не целиковый - обновление конкретного номера, которого в YTDB уже и нет.
В общем-то я всё-уже и раздуплил - нужно просто удалить ЮТДБшный ацессори, ну и без хака в quest_template, уверен, можно вполне обойтись.

7 Re: Quest Into the Realm of Shadows on Thu Jan 10 2013, 13:51

rsa

Admin
если я правильно помню, это был не хак а очистка после хака на квест в квест_темплате. и она не нужна уже минимум года 2 как.

View user profile

Sponsored content

View previous topic View next topic Back to top  Message [Page 1 of 1]